Ansprechpartner:innen

Zentrale Dienste (Verwaltung)

Uwe Pütz

Referat 4

  • Fachbereichsleitung Küche
06233 4909-1631
06233 4909-1635
Florian Wicklow

Referat 1

  • Fachbereichsleitung IT
06233 4909-236
Agnieszka Schier

Referat 2

  • Finanzen 
  • Mittagessen- und Papiergeldabrechnung
  • Schulbuchausleihe
06233 4909-154
Ulrike Poeszus

Fachbereich Personal

06233 4909-296
Frank Lauer

Leitung Referat 4

  • Haustechnik
  • Küche
  • Hauswirtschaft
06233 4909-238
Nicole Chifor

Referat 1

  • Fachbereichsleitung Personal
06233 4909-256
Anke Wingenfelder

Referat 2

  • Finanzen 
06233 4909-160
Lisa Gabriel

Fachbereich Personal

06233 4909-293
Karin Brandmeyer

Leitung Referat 3

  • Soziales und Schülerangelegenheiten
06233 4909-151
Stefanie Meffert

Stellvertretende Leitung Zentrale Dienste

  • Leitung Referat 1 Personal,
  • Organisation,
  • IT
06233 4909-215
Manuel Mieger

Referat 1

  • Personal
  • Organisation
  • IT
06233 4909-155
Renate Hemprich

Referat 4

  • Fachbereichsleitung Hauswirtschaft
06233 4909-285
06233 4909-1635
Pia Scherb

Leitung Referat 2

  • Finanzen
  • Stiftung
06233 4909-146
Sylvia Golfier

Leitung Zentrale Dienste

06233 4909-214
NN

Fachbereich Personal

06233 4909-295

Florian Wicklow, Ausbilder 06233-4909-236
Aranca Leder, Ausbilderin 06233 4909-290
Nicole Chifor, Ausbilderin 06233 4909-256
Sarah Feldmeier, Ausbilderin 06233 4909-255
Ulla Hemmer, Ausbilderin 06233 4909-210
Karin Brandmeyer, Ausbilderin 06233 4909-151
Bastian Brauchler, Ausbilder 06233 4909-201
Klaus Nebel, Ausbilder 06233 4909-226
Waldemar Geringk, Ausbilder 06233 4909-203
Uwe Pütz, Ausbilder 06233 4909-1631
Agnieszka Schier

Schulbuchausleihe

ca. von 8.00 – 12.00 Uhr erreichbar.

06233 4909-154

Frühförderung

Mitarbeiter/-innen 06233 4909-264
Elisa Leif

Sachbearbeiterin/Zentrale Dienste

06233 4909-230
Sarah Romanski

Abteilungsleiterin der Frühförderung und des Hör-Sprach-Förderteams der integrativen Kindertagesstätte

06233 4909-172

Förderschule

Andrea Esswein

Abteilungsleiterin Förderschwerpunkte Ganzheitliche Entwicklung und Lernen

06233 4909-254
Andrea Esswein

Abteilungsleiterin Förderschwerpunkte Ganzheitliche Entwicklung und Lernen

06233 4909-254
Miriam Urban

Abteilungsleiterin Primarstufe

06233 4909-235
Dirk Meyer

Abteilungsleiter Sekundarstufe

06233 4909-229
Miriam Urban

Abteilungsleiterin Primarstufe

06233 4909-235

Physiotherapie

Gudrun Jaudes

Physiotherapeutin

06233 4909-248
Elke Wirth

Physiotherapeutin

06233 4909-25048

Sekretariat / Geschäftszimmer

Ilse Mayer

Telefonzentrale/Geschäftszimmer

06233 4909-0
Birgit Wenzel

Sekretariat

  • Direktorat
  • Leitung Zentrale Dienste
06233 4909-212
Martin Sonnick

Telefonzentrale/Geschäftszimmer
(wenn möglich bitte Kontakt per E-Mail)

06233 4909-219

Integrative Kindertagesstätte

Melanie Tomozyk

Ständige Vertreterin der KiTa – Leitung

06233 4909 258
Erzieher:innen 06233 4909-242
Marion Walther

Leiterin der Integrativen Kindertagesstätte
für beide Standorte, in der Holzhofstr. 21 und Meergartenweg 24, 67227 Frankenthal

06233 4909-243
Elisa Leif

Sachbearbeiterin/Zentrale Dienste

06233 4909-230
Sarah Romanski

Abteilungsleiterin der Frühförderung und des Hör-Sprach-Förderteams der integrativen Kindertagesstätte

06233 4909-172

Internat

Ursula Moser

Erziehungsleitung

06233 4909-250
Horst Hermann

Internatsleiter und Leitungsteam

06233 4909-250

Beratungsstelle für Pädagogische Audiologie

Manuela Feickert

Sachbearbeiterin/Zentrale Dienste

06233 4909-223
Mitarbeiter/-innen 06233 4909-228
Sarah Romanski

Abteilungsleiterin der Frühförderung und des Hör-Sprach-Förderteams der integrativen Kindertagesstätte

06233 4909-172
Nadine Sucharski

Abteilungsleiterin der Beratungsstelle für Pädagogische Audiologie und der integrierten Förderung

Stellvertreterin Sarah Romanski
Abteilungsleiterin der Frühförderung und des Hör-Sprach-Förderteams der integrativen Kindertagesstätte

 

06233 4909-172

Sozialpädagogische Beratungsstelle

Ulrike Meyer

Sozialpädagogin

06233 4909-265

Ausbildungswerkstätten

Stefanie Meffert

Leiterin der Ausbildungungswerkstätten

06233 4909-215
Berthold Höhn

Ausbilder Holz

06233 4909-203

Psychologische Beratungsstelle

Berufsbildende Schule

Andreas Neu

Leiter Berufsbildende Schulen

N.N.

Leitung

06233 4909-212

CI-Therapie

Manuela Feickert

Sachbearbeiterin/Zentrale Dienste

06233 4909-223
Sarah Romanski

Abteilungsleiterin der Frühförderung und des Hör-Sprach-Förderteams der integrativen Kindertagesstätte

06233 4909-172

Soziologie

Alexander Hüther

Soziologe

06233 4909-247

Übergang Schule – Beruf

Ulrich Moske

Schnittstellenkoordinator

06233 4909-298

Fax

Fax Schule
06233 4909-200
Fax Beratungsstelle für Pädagogische Audiologie
06233 4909-222
Fax Internat
06233 4909-251

Leitung Förderschule

Ina Knittel

Förderschulrektorin und Schulleiterin

06233 4909-213
Beate Ullrich

Förderschulkonrektorin und stellvertretende Schulleiterin

06233 4909-231

Integrierte Förderung

Nadine Sucharski

Abteilungsleiterin der Beratungsstelle für Pädagogische Audiologie und der integrierten Förderung

Stellvertreterin Sarah Romanski
Abteilungsleiterin der Frühförderung und des Hör-Sprach-Förderteams der integrativen Kindertagesstätte

 

06233 4909-172
Sarah Romanski

Abteilungsleiterin der Frühförderung und des Hör-Sprach-Förderteams der integrativen Kindertagesstätte

06233 4909-172
Manuela Feickert

Sachbearbeiterin/Zentrale Dienste

06233 4909-223
IF-Team 06233 4909-231